微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-21 19:52:49 来源:云雨巫山网 作者:综合 阅读:265次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:探索)
最新内容
- ·国际评级机构穆迪发布报告:美国债务危机和滥用制裁将威胁美元地位
- ·上海港汇恒隆广场"66 放肆一夏"主题活动热力启幕 以多元场景焕新城市夏日生活 打造兼具格调与活力的休闲社交目的地
- ·《侏罗纪世界:进化3》「鳄潮海岸」DLC发售宣传视频
- ·《影之刃零》WeGame 预售指南:价格、福利、购买保障与预约权益一文讲清
- ·明起珠海多个口岸将实施通关便利措施
- ·张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色
- ·中国唯一具身智能大模型重点实验室,银河通用牵头获批!
- ·合肥市:一城花事,何以“育人”又“润城”?
- ·她把自己活成了一束光——追记红十字志愿者黄瑜
- ·《遗忘之海》人气角色「盖尔」登场,上线速领联动福利














